Добрый день. Подскажите является ли компетентным назначение Если гинеколог если выписывает гормоны не объясним точную причину задержки кд на 5 месяцев,назначил дюфастон и дивигель.Когда спросила в чем же причина была ,она сказала ну гормональный сбой ,плохо функционируют яичники .Стоит ли принимать эти препараты .Очень боюсь гормон .Так ка из за отсутсвие кд 5 мес и так вес вырос резко и отеки появились .Принимая эти препараты боюсь ещё набрать,анализы и заключение прикреплю
Дарья, нет нарушение не впервые.Но так долго ещё Никогда не было.Рост 158,вес 56 сейчас .Нет снижения не было ,наоборот вес вырос как задержка началась такая,стала отекать и вес почти на ровном месте ,хотя я правильно питаюсь уже давно.
Юлия, 158 вес 56.Да резко начал расти вес ,прибавила уде 3 кг.Может ли это быть связано с такой задержкой кд?Будет ли прибавка с этих гормон ,если контролировать аппетит ?
Стрессы, выскабливания полости матки были? Изменений в гормонах крови нет , все в пределах нормы . Есть изменения на УЗИ, эндометрий очень маленький, поэтому нет менструации,также размеры матки меньше нормы. Лечение назначено вам верно. ( сначала эстрогены чтобы эндометрий вырос,затем прогестерон,чтобы отторгнуть эндометрий).
Добрый день! Сдайте еще раз общий тестостерон и ГСПС (Глобулин связывающий половые стероиды), а так же еще 2 гормона (андрогены) - ДГЭАС и 17 — OHP. Может их уровень подскажет как дальше быть. А предварительно конечно надо исходить из того что Вам написал доктор, там вполне правильные назначения на данном этапе, а дальше надо будет смотреть и общаться с доктором, может дополнять или изменять лечение в дальнейшем. Лучше это делать очно с гинекологом. Уровень эстрадиола в анализе ближе к нижним границам и соответственно эндометрий тонкий по УЗИ на фоне такой задержки.
Это одна из причин по которой менструальный цикл может быть нерегулярный. И ее надо искючить или подтвердить. Так как повышенное количество андрогеноов негативно влияет на созревание доминантного фолликула и соответственно это приводит к ановуляторным циклам и задержке менструации. Это один из возможных вариантов! Вы сдавали только общий тестостерон, а есть еще свободный и биодоступный тестостерон. Их количество можно рассчитать по калькулятору зная ГСПС и общий тестостерон. Можно конечно и сдать свободный тестостерон отдельно!