Здравствуйте! Меня беспокоит тяжесть в желудке после еды.

Тяжесть в желудке после еды, потеря веса на 5кг. За месяц.

Хронический гастрит
49 лет
21 Января ·Просмотров: 188·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По предоставленным анализам критических отклонений нет. Общий анализ крови без воспаления. А вот по биохими обращает на себя внимание Срб, повышен в 3 раза. Что может говорить о воспалении. Что касается тяжести в области желудка, по фгдс нет изменниц, которые нужно срочно лечить. Вероятнее всего есть нарушение его моторики. Это может объяснить тяжесть. В подобных ситуациях может облегчить состояние Ганатон курсом 4 недели.
Что касается снижения веса и учитывая возраст, в подобных ситуациях с лечащим доктором рассмотреть колоноскопию с биопсией ( не увидела ее в результатах), а так же Кт органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налья меня смущает на результате биопсии это значение МКБ-0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не показатель онкологии?

Принятый ответ

МКБ это аббревиатура , сокращение от классификации болезней, диагнозы по буквенным обозначениям. Отношения к Вашему организму в данном случае не имеет

Здравствуйте! Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности, а так же нарушение перистальтики (тяжесть в животе, особенно после еды). Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. С чем связываете появление симптомов? Обследовались как-то еще на хеликобактер (помимо фгдс), поскольку бактерия также может вызывать тяжесть.

Здравствуйте.
По представленным обследованиям со стороны ЖКТ ничего критичного нет. Поверхностное воспаление в желудке, полип в желчном пузыре.Полипы это доброкачественные образования, за ними требуется контроль, чтобы не было роста.
По анализам обращает на себя внимание повышенное СРБ, это белок вспалительного процесса в организме, такие нарушения могут быть при болевом синдром в суставах , при проблемах в щитовидной железе и тд, поэтому более детально необходимо проверится у терапевта.
Учитывая заключение фгдс и узи, тяжесть функуионального характера, часто бывает при нарушение моторной функции в жкт. В подобных случаях рекомендуют прием тримедата, он нормолизует моторику в ЖКТ.