Расшифровать анализ крови

Расшифруйте пожалуйста. Девочка вес при рождении 2860,рост 50см, на смеси Ненни. Жалобы на плохой аппетит. Ест во сне. Сейчас 2 месяца. Вес 5100,рост 57. Пугает анализ крови,почему такие показатели могут быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, прикрепила

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей с 2 до 6 месяцев норма свыше 90. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Эозинофиллы в абсолютном значении в норме, на проценты не ориентируемся. На референсные значения не смотрим, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Прибавка в весе у малыша тоже хорошая.

Марина Олеговна, спасибо,а анизоцитоз это норма?

Да, не переживайте, это разные формы эритроцитов, у малышей бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- эозинофилы в норме в абсолютных числах, на проценты не обращаем внимания.

По анализу у малыша все хорошо!

Принятый ответ

Амина, здравствуйте.
Из всех показателей, совсем немного увеличены эозинофилы и только в относительном значении.
В остальном все значения в норме.
Нормы в банке часто не корректны, поэтому, старайтесь на них особо не ориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови :
Гемоглобин в норме ( до 6 месяцев - физиологическая анемия у детей , норма гемоглобина от 90) , гематокрит снижен незначительно ( дополнительно сдать 1) ферритин 2) сыворочное железо )

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , это норма для деток до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Повышение эозинофилов - бывает в двух случаях :1) при аллергической реакции ( чтобы проверить нужно сдать igE)
2)при глистной инвазии - нужно сдать кал на яйца глист трехкратно через день

В целом анализ не плохой

Прибавка хорошая

Будьте здоровы ❤️?