Результаты скрининга

Здравствуйте! Результаты первого скрининга такие(фото прилагаю). Моя участковый гинеколог не разъяснила мне результаты, сама случайно наткнулась на него в обменой карте. Если мне интересно повод волноваться о здоровье будущего ребенка?

Гастрит, тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты скрининга, особенно важен листок с расчётом рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Увидела, спасибо.
Риски патологии со стороны плода и течения беременности низкие. Ожидайте рождения здорового ребёнка в срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....

Это очень низкие риски для скрининга.
Для НИПТ они ещё ниже, потому что информативность НИПТ выше.
По результатам первого скрининга редко увидеть риски ниже ваших

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, всё у вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....

Это низкие риски, всё у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риски хромосомной патологии и осложнений во время беременности низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....

Все что больше 1:100( 1:99,1:98 и тд)
Это высокие риски
В Вашем случае низкие риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
Я бы Вам назначила препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите, для чего пить эти витамины?

Чтобы снизить риски преэклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас у меня уже идёт 23 неделя. Я просто очень поздно увидела эти результаты, чисто случайно. Сейчас не поздно начать пить то, что Вы назначили?

Кардиомагнил поздно, к сожалению
Все остальное можно и нужно всем беременным ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски низкие хромосомных аномалий нет нет малыш растёт здоровенький