Консультация гинеколога /

Результаты скрининга — вопрос №1785253

Здравствуйте! Результаты первого скрининга такие(фото прилагаю). Моя участковый гинеколог не разъяснила мне результаты, сама случайно наткнулась на него в обменой карте. Если мне интересно повод волноваться о здоровье будущего ребенка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты скрининга, особенно важен листок с расчётом рисков
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Риски патологии со стороны плода и течения беременности низкие. Ожидайте рождения здорового ребёнка в срок
Клиент
Наталья Александровна, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это очень низкие риски для скрининга.
Для НИПТ они ещё ниже, потому что информативность НИПТ выше.
По результатам первого скрининга редко увидеть риски ниже ваших
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, всё у вас в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....
Гинеколог
Это низкие риски, всё у вас хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риски хромосомной патологии и осложнений во время беременности низкие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня очень смущает вероятность преэклампсии до 37 недель 1:525. У меня глюкоза в моче 14, диетой не корректируется, значит, ожидать преэклампсии. А ещё переживаю за вероятность трисомии 21 1:594. Сдавала НИПТ, там все риски были 1:10000....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все что больше 1:100( 1:99,1:98 и тд)
Это высокие риски
В Вашем случае низкие риски
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
Я бы Вам назначила препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, для чего пить эти витамины?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чтобы снизить риски преэклампсии
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас у меня уже идёт 23 неделя. Я просто очень поздно увидела эти результаты, чисто случайно. Сейчас не поздно начать пить то, что Вы назначили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кардиомагнил поздно, к сожалению
Все остальное можно и нужно всем беременным ?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все риски низкие хромосомных аномалий нет нет малыш растёт здоровенький