Фурункул или гидраденит?очень больно 😭
Подскажите пожалуйста, Что делать? Вылез в складке в паху толи фурункул, толи что , очень сильно болит ( ходить, садиться-больно) думала фурункул, 3 дня делаю повязки с левомеколем, разницы особой не замечаю( Нахожусь в деревне , хирург будет работать только в понедельник. (Пс: кормлю грудью)
Здравствуйте.
Вероятно, имеется абсцесс, то есть полость с гнойным содержимым. Рекомендуется в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар. К сожалению, в подобных случаях повязки не эффективны. Требуется вскрытие гнойника.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте, по фото имеет место абсцесс, возможно фурункул, может быть и гидраденит, сейчас это на тактику никак не повлияет.
В такой ситуации рекомендуется обратиться сегодня или завтра утром в крайнем случае в дежурную больницу для вскрытия гнойника.
В домашних условиях ничего не сделать.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Здравствуйте.
По фото скорее это гнойник.
Возможно причина это воспаление кисты сальной железы- атеромы.
Вне зависимости от причины, с гнойником тактика только одна - вскрытие гнойника.
Гнойник это экстренная ситуация, в таких случаях на выходных можно обратиться в больницу, где под местной анестезией вскроют гнойник и отпустят домой.
Дадут все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
Будьте здоровы
Здравствуйте! По фото признаки абсцесса , возможно фурункул . Необходимо обратиться к хирургу по скорой , можно в приемный покой хирургии. Необходим очный осмотр и вероятнее всего придется вскрывать абсцесс . Далее назначат антибиотик и перевязки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, учитывая выходные, обратившись в дежурный хирургический стационар. До понедельника затягивать точно не стоит, обратиться нужно сегодня, край - завтра утром.
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (при ГВ допустимо принять Нурофен) с целью снижения воспалительного процесса, болевых ощущений.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!