Травма плеча на спорте

Добрый день , 4 месяца назад получил спортивную травму на гимнастике , было сделано МРТ (активированный артроз АКС , субхондральная киста 4 мм , сдавленное надостное сухожилие ) врач сделал блокаду и сказал через 24 часа можно дальше спортом заниматься, через два дня повторил тренировку и стало ещё хуже , вращение плеча сопровождается сильным хрустом , дискомфорт в области передней и задней дельтовидных мышц(скорее всего сухожилия). Следует ли делать артроскопию АКС и как я могу вернуться к проф занятиям гимнастикой . Спасибо

Здравствуйте, проблема комплексная и артроз и сдавление сухожилий ротаторов плеча все признаки воспаления из за перегрузки. Восстановление месяца 3 точно. Исключить нагрузки, прокололь хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов. Блокады с гиалуроновой кислотой - хорошо подходит Гиалуром-тендон. Физиолечение - УТЗ с гидрокортизоном. После стихания боли, ЛФК для сустава в щадящем режиме.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам показана артроскопическая операция на плечевом суставе. Обратитесь в федеральный центр травматологии и ортопедии ЦИТО в Москве, запись на консультацию по тел.84999409747.Лечить через интернет, смысла нет. Вам нужно ехать и решать вопрос с оперативным лечением, иначе боли и ограничение движений будут сохранятся, невозможность занятий спортом.

Принятый ответ

Можно лечиться консервативно, но о гимнастике придется забыть.
Хотите вернуться в спорт - только операция, да артроскопическая.
Можно в ЦИТО или другой клинике спортивной травмы. Вот ссылки учреждений
https://sport-travma.ru/
http://www.sporttravma.org/
http://cmrvsm.ru/klinika-sportivnoj-meditsiny/