Здравствуйте, врач выписал Атаракс ( 1/2 утро , 1/2 день ,1/2 на ночь ) и Элицею 1/4 вечер , потом уже увеличиваем дозировку до 1/2 и потом 1 целая . Но пугает , то , что прочитала и в инструкции, что из нельзя пить вместе и Атаракс и Элицею . А я уже пью первый день ((( теперь переживаю , как пить их и зачем выпила (( какие побочки могут быть . Или все нормально и я себе накручиваю .
Екатерина Николаевна, пила грандаксин , сначала помогал , а потом нет уже . А если я пила грандаксин , потом Атаракс 2 дня , стрезам можно купить и пить завтра ?
А если я пила грандаксин , потом Атаракс 2 дня , стрезам можно купить и пить завтра? - да, можно. Почему их везде пишут , что нельзя принимать? - может провоцироваться нарушения сердечного ритма.
Анжела Вильевна, у меня еще психогенное головокружение, стала пить атаракс , сразу ушла тревога и головокружение стало значительно меньше , почти прошло . Стрезам тоже уберет его?
Да, они оба по эффективности одинаковые, просто стрезам для сердечно-сосудистой системы более безопасный, поэтому его можно принимать в комбинации с эсциталопрамом
Какие цифры давления сейчас? Я, как и ранее говорила, не рекомендую принимать атаракс совместно с эсциталопрамом. Стрезам и грандаксин не снижают артериальное давление.
Анжела Вильевна, эсциталопрам , я сейчас не пью , у меня от него жуткое головокружение, а вот Атаракс мне подошел , тревоги нет вообще . Давление 90/70. Или 100-800 моя норма . Атаракс не убирает ПА? Мне невролог сказала, что его можно пить одного и он убирает их . Пить месяц 1/2-1/2-1/2 , потом месяц 1/2-1/2.
Он оказывает хороший противотревожный эффект, однако это больше симптоматическое лечение, прекратите прием и есть вероятность, что ПА вернуться, поэтому антидепрессанты действуют в долгосрочной перспективе
По такой схеме можно, либо можно 1/2-1/2-1 таб на ночь. Атаракс безопасный препарат с хорошим противотревожным действием, много кто принимает его. По поводу того, будут ли ПА на фоне приема атаракса не могу точно обещать, все индивидуально
Анжела Вильевна, я уже просто запуталась , что пить лучше , чтобы помогло . А если я пила Атаракс 3 дня , потом сегодня утром выпила Стрезам , завтра можно продолжить Атаракс ? Нечего страшного ? На прием 3.01 попрошу рецепт на другой АД .
Здравствуйте. Если нет проблем с сердцем назначают и пьют. Если переживаете уберите атаракс. Пробовать без анксиолитика дибо просить выписать другой тералиджен или грандаксин.
У всех индивидуально. Тут такие препараты не сравнишь. Каждый переносит по- разному. Я считаю что тералиджен сильнее , на основании пациентов с тревожной симптоматикой.
Татьяна Александровна, здравствуйте, не знаю , что теперь и пить или Атаракс или Стрезам , Атаракс я пила , мне он по действию нравится . Стрезам , как читаю , что он слабее . Да и с Атараксом психогенное головокружение стало меньше , сейчас перестала пить и опять жуть ((( Чем можно заменить Элицею ?