Гормональный сбой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как наладить гормональный фон и получить хорошие яйцеклетки при ЭКО. На пункции в ЕЦ был пустой фолликул, после пункции месячных нет уже 3 месяца. Анализ прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас очень низкий АМГ, шанс на беременность со своими яйцеклетками крайне низкий, практически равен нулю. Никакие препараты в данном случае не могут улучшить качество яйцеклеток.
Отсутствие менструации с пункцией не связано, связано непосредственно с вашим гормональным фоном. Судя по уровню ФСГ, Вы в перименопаузе.
Принятый ответ
Здравствуйте
АМГ крайне низкий
И очень высокий ФСГ
По диагнозу Преждевременное истощение яичников
Получить яйцеклетку крайне сложно будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по очень низкому уровню АМГ и высокому ФСГ есть синдром преждевременного истощения яичников. К сожалению, в таком случае мы не можем увеличить овариальный резерв и качество самих яйцеклеток. Даже если и получается забрать одну-две яйцеклетки, то они плохого качества, поэтому не происходит оплодотворения или плодное яйцо не может прикрепиться, или происходит потом выкидыш. В данной ситуации правильнее будет взять донорский ооцит, это значит увеличит шансы на беременность
Елена Александровна,
Елена Александровна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приём преднизолона влияет на женские гормоны?
Нет, это гормон группы ГКС, он не влияет на уровень половых гормонов