Снижение аппетита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может есть лекарственный препарат для снижения аппетита? После приема противозачаточных препаратов бесконтрольно начала кушать, ем даже если понимаю, что не хочу есть. Всегда был лишний вес, но не до такой степени. Посоветуйте пожалуйста более безвредный препарат

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какой у вас рост вес? Если есть ожирение то можно сибутрамин, он снижает аппетит, безвредный если у вас нет патологий сердца, нет неконтролируемого давления. Принимать 10 мг утром. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, липидный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар Равилович, мой рост 175 см вес 90 кг
Сибутрамин это вроде рецептурный препарат его без рецепта не продадут?

Без рецепта не продадут. Есть орлистат без рецепта но он на аппетит не влияет. Есть саксенда, повышает чувство насыщения, тоже рецептурный и не дешёвый

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могу порекомендовать вам препарат витажиналь инозит - 1 порошок 1 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Он достаточно безопасный и безвредный препарат. Эффект правда не сразу наступит. Нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
От повышенного аппетита поможет пиколинат хрома, 2-3 мес принимайте, физические нагрузки улучшают чувствительность инсулина к тканям, проверьте ферритин, витамин Д.
При их снижении тоже повышается аппетит.
С каждым приемом пищи добавляйте зелень 1/2 тарелки, длительно не дает голодать.

Можно попробовать сибутрамин 10 мг с утра, если нет АД и проблем с сердцем.