Тревога Бессонница

Здравствуйте ! На фоне тревожного состояния у меня бессонница, вчера выпила гидроксизин канон, сегодня днем адаптол,днем была более менее, но к вечеру тревога начинается , местами хочется плакать, начинаю думать что не усну и все такое , сегодня невролог сказал не пить те лекарства и прописал ньюрексан, сейчас хочу перед сном выпить глицин+мелатонин и от сердцебиения и тревоги капли, у меня новопассит и валокордин , что лучше ? Можно ли совместить с глицин+мелатонином ? Учитывая что не задолго я приняла ньюрексан

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты совместимы. Вам лучше обратиться к психиатру или психотерапевту для подбора противотревожного лечения, это рецептурные препараты. Те которые вы перечисляете слишком слабые и поэтому мало чем помогают.

Эти препараты тоже были по рецепту , и врач сказал что наоборот сильные

Гидроксизин действительно рецептурный, тогда если он не вызывает у вас сонливости попробуйте его принимать по 1/2 утром 1/2 днем и 1т на ночь. Адаптол и все остальное слабее

Как раз сегодня от него весь день сонная была

Принятый ответ

Тогда можно по 1/4т утром и днем и на ночь 1/2-1т

Спасибо

Здравствуйте!
Из перечисленного можете принимать глицин с мелатонином для нормализации сна. У вас тревожность из-за бессонницы или тревога стала причиной нарушения сна?

Здравствуйте, в первый день была бессонница и на второй уже появилась тревожность от этого

Принятый ответ

Поняла. Атаракс хороший противотревожный препарат, если он вызывает у вас сонливость, то попросите лечащего врача выписать вам другой транквилизатор - стрезам или грандаксин, это дневные противотревожные средства, которые не вызывают сонливость. Из безрецептурных препаратов еще можно рассмотреть донормил для коррекции сна. Из рецептурных - тералиджен.

Поняла,спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать