Консультация терапевта /

Тревога Бессонница — вопрос №1806901

Здравствуйте, 2 недели назад началась бессонница и тревога, казалось что впадаю в депрессию хотелось плакать, врачи прописали адаптол и атаракс 1 день выпила но эффекта не было, хотелось бы чтоб уснуть тк на работу в 5 утра , на новогодние я уехала к родным засыпала поздно,но хотя бы спала , лекарства не пила , но приехала в город , все, сегодня не смогла всю ночь уснуть хотя выпила и адаптол и атаракс, тревоги не было, была спокойна но уснуть не получилось( куда мне обратиться ? Не хотелось бы снотворное , но может есть что-то чтоб помогло уснуть, мой организм сам никак, или может быть щитовидка? Боюсь начнется дерепрессия

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, попробуйте мелаксен 3 мг перед сном легкий препарат для сна , курсом препараты магния , рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д, В12, В9. В плановом порядке рекомендую обратится к психотерапевту
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализы на дефицит магния, его дефицит может привести к таким явлениям, как повышенная раздражительность, утомляемость, нарушения сна. Восполнение дефицита магния способствует повышению устойчивости к стрессу, расслаблению мышц, снижению возбуждения нервной системы и нормализации сна. Рекомендую к приёму МагнеВ6 курсом 3-4 недели. В его состав входим магний и пиридоксин - необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте пока принимать Мелатонин 3 мг на ночь, регулярно, в качестве снотворного. Для снятия тревоги Афобазол по 1 таб. 3 раза в день, курсом на 1 месяц. Препараты не вызывают привыкания. Функцию щитовидной железы проверьте по возможности, сдайте кровь на гормоны ттг и т4 св, проконсультируйтесь с психотерапевтом если лечение рекомендованными препаратами будет неэффективным.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, в12, в9.
Узи щитовидной железы.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
А если общий анализ только крови ? Мочи не надо ?
Терапевт, Кардиолог
Да, только анализ крови.
Если при мочеиспускании ничего не беспокоит, то не нужно общий анализ мочи сдавать.
Клиент
А в общий анализ входит анализ на щитовидку и магний?
Терапевт, Кардиолог
Нет, отдельно сдаются.
Клиент
Поняла, а в обычной поликлинике берут такие анализы или надо в другом месте?
Терапевт, Кардиолог
В обычной поликлинике можно будет сдать.
Клиент
Хочу сдать в гемотесте, потому что в поликлинике аж через неделю только к эндокринологу попасть через него, скажите пожалуйста какой именно анализ мне назвать для сдачи потому что там для щитовидной железы разные. И я так поняла магний тоже отдельно от щитовидной? И как он правильно называется
Терапевт, Кардиолог
Анализ крови на ттг,т3,т4,антитела к тпо и антитела к тг, магний.
Клиент
А скажите еще т3 и т4 общий или свободный ?
Терапевт, Кардиолог
Свободный.
Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте исключить пользование телефона и просмотр телевизора перед сном, проветривайте помещение ,в котором спите и перед сном совершаете ежедневные прогулки, а также можно добавить расслабляющие ванны
Попробуйте мелатонин 3 мг за 30-40 мин до сна 1 таб 1 раз в день
Или доксиламин 15 мг модно попробовать по 1/2 таб за минут 20 до сна в течение 2-5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Айнура.При нарушении сна рекомендую прием препарата Донормил по 1 табл. на ночь в качестве снотворного. Препарат рецептурный. Можно принимать также
Мелатонин 3 мг. как регулятор циркадных ритмов, его можно принимать до 2 месяцев.
Но если бессонницу связываете с тревогой, беспричинными страхами можно ещё принимать капли Валемидин по 30-40 капель за 30 минут до еды 3-4 раза в день.. При тревожном состоянии уместен прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, месяц. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной и СОЭ, кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы, Вит. Д , магний, В12, В9. При длительно непроходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения .
Клиент
Спасибо , а только крови ?