Боль в колене

Здравствуйте.пару месяцев назад стала беспокоить боль в колене,но проходила сама,сейчас боль усилилась,ходить не больно спускаюсь по лестнице тоже нормально,но вот когда допустим сидишь на полу и упор делаешь на ногу когда встанешь очень больно.или приседаешь когда,иногда даже когда со стула встаю. Не понимаю от чего это. Мазала мазями не очень помогает. Хотела сделать рентген ?стоит?или что то другое? Я мнительная 😅сразу думаю о плохом,что там с моим коленом )

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для уточнения диагноза я бы рекомендовала рентген коленных суставов
Внешне коленный сустав отечный, красный , горячий наощупь?
Можно для снятия боли коротким курсом нпвс мелоксикам 15мг 1р 5дн+ омез 20мг за 30 мин до еды

Яна Ринатовна, здравствуйте
Нет,никаких внешних изменений нет.
Только вот когда такие действия делаю
Сразу боль появляется
Сделаю тогда все же рентген.
А мрт или кт ?или рентгена достаточно ?

Для начала рентген коленного сустава.
Затем консультация ревматолога для решения дальнейшей тактики

Яна Ринатовна, поняла вас,спасибо
Ну то есть сейчас без обследования гадать бессмысленно что это может быть,я в интернете сразу искала информацию там пишут про всякие опухоли,щупала вроде никаких уплотнений нет,но это же может быть и там внутри.Вообщем пойду делать точно рентген ?иначе не успокоюсь )

Не переживайте !
И тем более не нужно читать интернет!)

Яна Ринатовна, стараюсь )
Спасибо !)

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф.
Проведите рентген коленного сустава.
С результатами консультация ревматолога.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Последний анализ крови делала в ноябре
Что такое рф?

Ревматоидный фактор

Для устранения болевого синдрома ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней.
Информативнее провести мрт коленного сустава.

Спасибо
Я же могу сделать и МРТ и рентген
Насколько знаю кости лучше видны на рентгене,МРТ более детальный метод конечно,там будет видно все )

Можно провести рентген.
При наличии изменений могут направить на мрт коленного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего беспокоит связочный аппарат. Рентген можно сделать, но на нем видно, только костные структуры. Чтобы оценить картину в целом, посмотреть связки, мышцы необходимо выполнить МРТ коленного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, рекомендуется выполнение рентгенографии больного колена.