Плагиоцефалия в 17 лет
Приветствую! Мне 17 лет и мне кажется что у меня череп неправильной формы. На фото анфас явно видно что форма моей головы не симметрична. И это не связано с оптической иллюзией или обманом стрижки. Меня как молодого очень беспокоит этот факт, поскольку он влияет на красоту моего лица, осознание того что другие люди тоже это видят заставляет меня чувствовать некоторый стресс и не дает быть уверенном в себе. Форму черепа можно исправить? Есть ли у меня плагиоцефалия вообще? К какому врачу нужно записаться чтобы выявить это наверняка? Ниже прикреплю ссылки на фотообменник https://ibb.co/Qn5m5xn
Принятый ответ
Добрый день, вы можете выполнить КТ головы для более детальной диагностики, но в 17 лет сложно что-то поправить, да и вряд ли будет большая необходимость. Идеально круглой головы не бывает