Сыну 15 лет температура, кашель
С 22 декабря сын заболел. Поднялась температура до 38., кашель. Сбиваю ибупрофеном раз в день. Снова поднимается. Кашель сильный. Были дни, что температура была около 37 не сбивали. Сегодня опять 37.8. Подскажите пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали полный анализ крови?
Кашель важный? Каким цветом мокрота?
Здравствуйте Евгения Сергеевна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается.
Т. Е все дни болезни кашель сухой? Приступами?
Можно Вам отправить видео кашля ?
Не, видео нет необходимости.
Учитывая длительность и то что мокрота была зелёная, необходим антибиотик.
Но для этого Вам необходимо приём врача, насколько я знаю антибиотики в Англии строго по рецепту?
Мы были на приёме у врача , она послушала сына , и сказала что лёгкие чистые . И сказала что у сына вирус , и антибиотики давать не надо . Зелёная слизь у сына бывает при каждой болезни , но быстро уходит .
Зелёная мокрота- это присоединение бактериальной инфекции.
Скажите пожалуйста , что с этим делать дальше ?
Сегодня какая температура?
Ночью была примерно 37,3 и сын из-за кашля проснулся . Сейчас температура повышенной нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавать оак, срб, сделать кт или рентген грудной клетки.
Здравствуйте Надежда Яковлевна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается.
странно, мочу атк посмотрели, а кровь нет. У ребенка температура уже более 10 дней.
так и поднимается к вечеру температура, до скольки? кашель сухой?
Температура поднимается примерно до 37.5 . Кашель сухой .
платно тоже нигде нельзя сдать? и если будут нужны антибиотики, их не купить без рецепта?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, послушать легкие у педиатра, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Здравствуйте Вита Григорьевна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается.
8 день температуры нужно обязательно сдать
Сдать у нас не получается.
Мокрота какого цвета?
По утрам сын сплёвывал , была частично зелёная.
Думаю нужны антибиотики , так же необходимо исключать пневмонию
Врач Терапевт делали осмотр , слушала . Сказала что лёгкие чистые . Сказала что это вирус .
Зелёная мокрота это признаки бактериальной инфекции
У моего сына зелёная слизь каждый раз когда он болеет .
Ситуация может меняться, болезнь не может протекать всегда одинаково, какое лечение вы получаете? На какой день болезни был осмотр врача?
Осмотр врача был вчера ( на 8-й день ) . Когда у моего сына была температура выше 38 , он пил ибупрофен .
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте завтра общий анализ крови , срб , послушайте лёгкие у педиатра , по необходимости рентген лёгких . Анализы прикрепляйте и оповещайте
Здравствуйте Евгения Владимировна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр педиатра. Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Рентген органов грудной клетки ( лёгких). Для исключения пневмонии.
Сейчас обильное питье. При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг.
Инна Чеславовна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается. Скажите пожалуйста сколько ибупрофена в день необходимо применять?
Ибупрофен 400 мг до 4 раз в день.
Увеличьте питье. Откашливается мокрота?
Какого цвета?
Какой должен быть промежуток времени между приёмом ибупрофена ? Сын раньше по утром сплёвывал , была частично зелёная . Сейчас почти нет .
Только при температуре 38 и выше. Старайтесь промежуток времени 6 часть.
По характеру мокроты и длительности кашля необходим прием антибиотиков.
Может амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день ( может без рецепта продают).
Отхаркивающие препараты можно пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Значит обильное питье. Хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Прием ибупрофен 400 по 1 таблетке при температуре 38 и выше.
Поправляйтесь
Мы так и делаем , только повышенная температура не проходит .
Это может свидетельствовать о присоединении бактериальной флоры. Но тут замкнутый круг. Вам нужен общий анализ крови ( в Англии по назначению врача) . Врач не назначил.
Если бактериальная флора, то нужен антибиотик, а это только по назначению врача.
Вам нужно ещё раз посетить врача. И убедить его выполнить общий анализ крови.
Мы попробуем обратиться к врачу ещё раз . У нас есть антибиотик цефтриаксон . Как Вы считаете , стоит ли его применять ?
Думаю, что сначала надо обратиться к вам, но если врач не назначит общий анализ крови . Для решения вопроса о наличии бактериальной инфекции и соответственно приеме антибиотиков.
И температура продолжит быть высокой, то да нужно применять Цефтриаксон 1,0
1 ампулу развести водой для инъекций 5,0 и глубоко внутримышечно ввести 1 раз в день.
Нам раньше в больнице сыну кололи 2 раза в день . Как Вы считаете , лучше 1 раз или 2 раза ?
При тяжёлой инфекции внутримышечно пои1,0 2 раза в день.
Думаю, что ро 1,0 один раз в день достаточно
Скажите пожалуйста , как правильно разводить Цитриаксон . У нас есть двух процентный Ледокоин .
Разводить водой для инъекций
Спасибо . Я поняла .
А какой цвет мокроты ? Сатурацию не измеряли пульсоксиметром?
Сын сплёвывал по утрам , была частично зелёной . Сейчас почти нет . Сатурацию не делали , такого прибора у нас нет .
Лёгкие надо повторно послушать , направления на анализ крови попросите , пожалуйста ? боимся пневмонии , а она может присоединиться в любой момент . Пейте больше жидкости , от температуры нурофен ( ибупрофен ) 400 мг или парацетамол 500 мг ( до 4 раз в сутки ) . Что принимали из лекарственных препаратов ?
Врач слушал лёгкие вчера . Мой сын принимал ибупрофен 200 мг когда температура была больше 38 . Обильное питьё . Мы очень просили , но нам отказали сдать анализ крови . Сказали что нам не надо .
Здравствуйте.
Обязательно- осмотр педиатра, сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
Если температура держится с 22 декабря и беспокоит кашель- нужно сделать рентгенографию лёгких или кт лёгких.
С учетом результатов- решить вопрос о назначении антибиотика.
Здравствуйте Мария Алексеевна, Сейчас временно живём в Англии. Сдали только анализ мочи, сказали, что всё хорошо, на руки анализ не дали. Послушали ребёнка, сказали лёгкие чистые. Анализ крови делать отказались, сказали, что не надо. Кашель не мокрый. Температура к вечеру повышается.
Когда ребёнка последний раз доктор осматривал? И какие рекомендации дал по лечению? Кроме ибупрофена при температуре что то ещё назначено?
Доктор осматривал вчера ( 31-го ) . Сказал что лёгкие чистые . Сказал что это вирус . Надо принимать по очереди каждые 2 часа ибупрофен и парацетамол .
Если температура тела не нормализуется с 22 декабря, и вы не видите улучшений, нужно найти возможность сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию органов грудной клетки. На глаз доктор не мог определить, вирусная это инфекция, или бактериальная.
Доктор очно с учетом симптомов также должен был назначить симптоматическую терапию.
Ибупрофен принимать только при температуре выше 38 градусов.
Вызовите доктора повторно.
Спасибо за совет . Но тут другой менталитет . Они нас не слышат .