Консультация офтальмолога /

Болят глаза — вопрос №1786391

У меня обнаружили стафилококк эпидермидис,10*8, назначили лечение,пролечились ничего не помогло,кажется стало ещё хуже,,назначили другое лечение,стало лучше,но только прекратила, всё возобновилось,чем лечить?

Возраст: 53

Хронические болезни: , диабет 2типа

Офтальмолог
Вигамокс и Окомистин 5 раз в день одну неделю, 4 раза в день другую неделю. Далее лишь Окомистин 3 раза в день еще неделю. Затем Баларпан 4 раза в день две недели. Капли капать обязательно лежа, чтобы очень хорошо попадало и под верхнее и под нижнее веко. Промежуток между разными препаратами не менее 5 минут. И ни в коем случае не прекращать капать, не забывать и не снижать кратность и длительность лечения, даже если глаза успокоились уже через несколько дней. Иначе все придется начинать снова, причем прежние препараты уже могут не помочь. Это важно!!!
Клиент
Михаил Васильевич, спасибо большое...

Офтальмолог
Здоровья Вам в наступающем Новом Году!
Клиент
Михаил Васильевич, Вас с наступающим новым годом,удачи,здоровья,любви!!!
Офтальмолог
Спасибо, Светлана)