Воспалился палец после маникюра

Здравствуйте. Воспалился палец в уголке после маникюра. Вчера был небольшой дискомфорт, сегодня отек вокруг ногтя с одной стороны, покраснение и пульсация. Что можно сделать? Использовала хлоргексидин и солевые ванночки (чайная ложка соли на стакан воды)

Тонзиллит
23 года

Здравствуйте!
Попробуйте сделать повязку с мазью «Левомеколь»!
Если отметите ухудшение состояния, то обращайтесь к врачу-хирургу!
Здоровья ⚕️