Подтекание вод

Добрый день. Беременность 35 недель и 1 день. ИЦН. Голова у ребенка расположена низКо. Вчера, когда сидела, что-то вылилось из меня. Не много. Мл 10-15, но трусы намочило. Осталось пятно. Далее в течение дня больше не текло. Подскажите, это может быть излитие околоплодных вод в таком маленьком количестве ? То есть они вылились и прекратилось. Ктг после этого делала. Сказали что все в норме. Воды тоже посмотрели. Отправили домой наблюдать и првторная проверка вод завтра

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Преждевременное излитие вод в этом сроке не исключено.
То, что в течение целого дня ничего не текло - это говорит в пользу того, что. скорее всего, это не воды. Но чтобы полностью исключить это, вы должны быть осмотрены "на кресле".
Обратитесь в акушерский стационар.

Игорь Игоревич, на счет обьема ошиблась. Вытекло примерно 1-2 мл

не думаю, что это легко замерить. Во всяком случае, это ничего не меняет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию на воды совсем не похоже.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Можете купить в аптеке тест Amnisure на всякий случай

Елена Борисовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы

Нет, не может, конечно. Даже при низком расположении головки воды постоянно будут подтекать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если такой малый объем излился однократно, то это вряд ли воды
Если вдруг будет повторение- лучше обратиться в роддом

Кристина Викторовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы

Ирина, нет
Ребёнок шевелится, это невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это выделения . Воды бы продолжили подтекать .тест на воды не проводили ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно, если это воды, то втечение суток продолжалось бы подтекание. Учитывая хорошее ктг и отсутствие сейчас жалоб на жидкостные выделения, думаю, переживать не стоит

Виктория Леонидовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы

Нет.