Консультация акушера /

Подтекание вод — вопрос №1786453

Добрый день. Беременность 35 недель и 1 день. ИЦН. Голова у ребенка расположена низКо. Вчера, когда сидела, что-то вылилось из меня. Не много. Мл 10-15, но трусы намочило. Осталось пятно. Далее в течение дня больше не текло. Подскажите, это может быть излитие околоплодных вод в таком маленьком количестве ? То есть они вылились и прекратилось. Ктг после этого делала. Сказали что все в норме. Воды тоже посмотрели. Отправили домой наблюдать и првторная проверка вод завтра

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Преждевременное излитие вод в этом сроке не исключено.
То, что в течение целого дня ничего не текло - это говорит в пользу того, что. скорее всего, это не воды. Но чтобы полностью исключить это, вы должны быть осмотрены "на кресле".
Обратитесь в акушерский стационар.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, на счет обьема ошиблась. Вытекло примерно 1-2 мл

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
не думаю, что это легко замерить. Во всяком случае, это ничего не меняет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию на воды совсем не похоже.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Можете купить в аптеке тест Amnisure на всякий случай
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы
Акушер, Гинеколог
Нет, не может, конечно. Даже при низком расположении головки воды постоянно будут подтекать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если такой малый объем излился однократно, то это вряд ли воды
Если вдруг будет повторение- лучше обратиться в роддом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, нет
Ребёнок шевелится, это невозможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это выделения . Воды бы продолжили подтекать .тест на воды не проводили ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обычно, если это воды, то втечение суток продолжалось бы подтекание. Учитывая хорошее ктг и отсутствие сейчас жалоб на жидкостные выделения, думаю, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а не может низкое расположение головки плода стать своего рода затычкой? То есть воды отошли в небольшом количестве и перестали подтекать из-за низкого расположения головы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог