Что вас беспокоит?
Какие капли применить при покраснении глаз ( похоже на конъюнктивит)
Вчера покраснел один глаз и верхние веки немного опухли, спустя время по контуру образовывалась слизь, капал Визином… На следующее утро покраснел другой глаз и после сна слиплись глаза из-за слизи… Чувствительности к свету нет, что можно прокапать, конъюктивит ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это конъюнктивит.
Рекомендую такое лечение: капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день и визаллергол по 1 кап 2 раза в день. В оба глаза.
10 полных дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото . Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель порекомендую тобрекс или флоксал. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
А также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 202139 ответов
- 21 Июля 202311 ответов
- 25 Февраля 20243 ответа
- 28 Марта 20246 ответов