Пуповина беременных

С какого срока ребёнок начинает получать питание исключительно от матери................................................................................................................................

Нет
27 лет

Здравствуйте
Питание ребенок всегда получает от матери
Через пуповину

С момента зачатия, однозначно. Других источников существования у эмбриона и плода нет.

Здравствуйте, ребенок получает питание от матери

Принятый ответ

Здравствуйте.
С пяти -шести недель беременности полноценно. До этого срока частично питательную функцию несёт желточный мешок

Наталья Александровна, в интернете пишут что с 12 недели только начинает функционировать пуповина , я принимала препараты поэтому спрашиваю , чтоб не было вреда ребенку

Здравствуйте! Ориентировочно с 5 недель беременность и далее всю беременность . До этого нет общего кровотока , питание идет через Желточный мешок

Сабина, плод на протяжении всей беременности все питательные элементы получает от матери.