Болит при ГЛУБОКОМ вдохе С ОБЕИХ СТОРОН пояснил наяву часть и немного отдаёт в живот

Боли в области поясницы с обеих сторон при глубоком вдохе.температуры нет.при движении нет.немного есть когда в положении лёжа лежу.боль не острая-нарастающая.что делать?с чего начать?может быть почки?

Нет хронических заболеваний
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С мочеиспусканием проблем нет? Рези, боли?
По описанию больше данных за боль неврологического характера.
Проблем с позвоночником нет? Тяжести не поднимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Александровна, с мочеиспусканием проблем нет.рези боли нет.
Проблемы с позвоночник особых жалоб не было..не проверял позвоночник.

Для начала рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи, б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ.
Пройдите узи органов брюшной полости и почек.
При отсутствии патологических изменений по данным анализов и обследований, консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, для понимания процесса необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, СРБ, СОЕ, выполните узи почек. Попробуйте постучать рукой в области почек , боль усиливаться? Живот не беспокоит ? опоясывающие боли может давать поджелудочная железа, нужен очный осмотр врача терапевта.
Так же можно принять спазмолитик но - шпа для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита Григорьевна, на низ живота немного отдаёт тоже.у меня вес 137 кг.да возможно поджелудочная да ?её тоже проверить

Сейчас главное ничего не пропустить обратитесь очно к врачу для осмотра.
- дополнительно б/х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, липаза, креатинин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Вита Григорьевна, к какому ? Терапевт ?

Терапевт можно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК, ОАМ, СРБ, узи почек - исключать патологию почек.
Если патологии там не будет выявлено - мрт поясничного отдела позвоночника, при патологии - к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего возникла боль?
Есть ли боль при мочеиспускании?
Накануне болели ОРВИ?
Был ли подъем тяжести?