Клинический анализ крови

Здравствуйте, муж заболел в воскресенье 24.12. Красное опухшее горло ( миндалины и язычка) температура самая высокая 37.4 выше не поднималась. Температуру не сбивали она сама то снижалась до нормальных значений то повышалась 37-37.1-37.4. При этом болела голова. Насморк, до сих пор остался.Горло тоже болело. Лечила мужа так: теплое питье, ингаляции с физраствором, лизобакт, Ангидак спрей. Промывание носа, Вит Д. витамин С -1000. В общем болел с воскресения, сегодня 6 день. Температура нормализовалась 36.6 со вчерашнего дня, насморк еще есть, но горло уже не болит, в целом муж чувствует себя нормально. Сдал вчера анализ крови, результат прилагаю. Вопрос: у нас маленький ребенок ( 1 год) пока муж был в активной стадии болезни мы жили в разных комнатах. Скажите нужно ли еще изолироваться? Или уже можно перестать? И что сейчас ему еще принимать, может добавить какие-то витамины? Муж думает, что это был грипп, но насколько я знаю, грипп обычно с высокой температурой.

Хронический гломерулонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, продолжить обильное питье , витамин д 2000 ме , регулярно , цинк 25 мг 1 раз в день -2 недели , нос промываем морской водой , при задолженности носа Снуп 2 раза в день - до 5 дней. При ОРВИ период заразности 5- 7 дней, может быть дольше, если сохраняются катаральные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, нужно увеличить питьевой режим не менее 2 л в день, дополнительно рекомендую принимать витамин Д 2000 ед утром после еды , полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей. С ребёнком близко лучше пока не контактировать .

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови - вирусная инфекция.
Симптоматическое долечивание.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, можно лизобакт еще несколько дней
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза до месяца
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком длительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.