Что вас беспокоит?
Туберкулёз?
Здравствуйте, в начале ноября муж заболел,поставили пневмонию. Через месяц лечения сделали скт диагноз туберкулез. Сдал мокроту, мокрота чистая. Лежит сейчас в туб.диспансере. Проходил профосмотр и флюорографию в июле потологий нет. Врачи тубдиспансера видят на снимках затемнения за 22 и 23 год. Почему лечение только в стационаре хотя в пробках мокроты туберкулёз не обнаружен?
Здравствуйте. Лучше начинать лечение в стационаре, там подбирают дозы, препараты. Плюс необходимо дождаться результатов посевов мокроты. В чем сложность лечения в стационаре для вашего мужа?
Ольга Олеговна, сказали результат анализа бедет примерно месяца через 2,3.можем ли мы с детьми быть заражены?В начальных пробках мокроты у него ничего не обнаружено. Я проходила флюорографию в сентябре. Но так как у мужа 2 мед.комиссии не увидели затемнение, доверия нет.
Заразиться можете конечно, поэтому он и лечится а стационаре. Видимо совсем небольшие изменения были при проф осмотрах, потом они стали нарастать. Надо ждать посевов и первые 2-3 месяца лечиться в стационаре. Если вы конечно хотите максимально обезопасить себя и детей.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 10 ответов
- 26 Января 1 ответ
- 25 Июля 20244 ответа
- 6 Мая 20246 ответов
- 31 Октября 20225 ответов
- 22 Июня 20229 ответов
- 16 Февраля 20224 ответа
- 31 Июля 20216 ответов
- 3 Ноября 202012 ответов
- 18 Февраля 202019 ответов
