Прием Секстафага
Пролечилась Секстафагом от Золотистого стафилакока, поняла, что лечилась не правильно, слишком маленькая доза была. Можно ли пролечиться второй раз этим препаратором, но уже в правильной дозе? Или не следует?
Здравствуйте. Можно, до 3-х курсов при рецедивах допускается, с перерывом 20 дней. Какие- то жалобы есть?
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Из жалоб только то, что Секстафаг не помог, оказалось, что заливать в нос надо около 3 мл в одну ноздрю, а я по 1 мл заливала. Теперь боюсь, что вирус мутировал и Секстафаг его не вылечил, а только усугубил. Анализ на стафилококк повторно после курса Секстафага не сдавала. Врач назначил пройти курс Пиобактериофаг комплексный, по 5 мл в одну ноздрю 3 раза в день, 14 дней. Но разве это не тоже самое, что Секстафаг? Если второй раз лечиться таким же препаратом хуже не станет?
Принятый ответ
Если сейчас жалоб нет, сдайте повторный мазок. Возможно микроба уже нет. Или начинайте Секстафаг снова по 3 мл, 10 дней.