Консультация невролога /

Рекомендации по лечению — вопрос №2895129

Женщине,возраст 74 года,диагноз межреберная невралгия,опоясывающий лишай на уровне Д6-Д9 справа.Рекомендации по лечению Валтрекс(валоцикловир) 500 мг по 1 т*3р в день - 1 месяц, Виферон-3 и полиоксидоний свечи 12 мг чередовать 10 дней, габапентин 300 мг по 1 капс. на ночь, с увеличением дозы на 300 мг каждые 5 дней до 1200 мг в сутки -1-2 мес., панавир -гель на высыпание.Можно ли так длительно принимать валоцикловир, везде в инструкциях написано прием 7 дней.

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония,ревматоидный артрит, стенды на сердце, эрозии в желудке,панкреатит,холецистит

Невролог
Здравствуйте, да действительно противовирусные препараты типа Ацикловира и Валацикловира назначаются на 7 дней, иногда может быть продлен курс до 10 дней. Препарат очень эффективный и дает хороший ответ достаточно быстро.
Клиент
Алена Евгеньевна, врач прописал принимать месяц, я поэтому и спрашиваю, допустим прием данного препарата 1 месяц ?

Невролог
Мое мнение: принимать 7-10 дней, и повторно показаться врачу для объективного осмотра, вероятнее всего курс этого препарата будет закончен.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Валацикловир назначается на 7-10 дней, не на месяц.
Невролог
Здравствуйте! Валацикловир не назначается на месяц. В этом нет смысла. Такой длительный приём не профилактирует возникновение новых высыпаний. Вирус герпеса живёт в передних рогах спинного мозга после перенесенной ветряной оспы. При определённых обстоятельствах он активируется
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Прием препарата валацикловир до 10 дней максимум. Месяц принимать не нужно.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! допустим прием Валацикловира до 10 дней