Консультация невролога /

Кружится голова. — вопрос №178717

Прошла курс 10 уколов в.м. кортексин , 5 в.в элькар, 5 в.в. этоксидол ( назначение невролога). После последнего дня процедур стало плохо, сильное головокружение , предобморочное состояние длится уже 2 дня, что делать? к своему врачу поехать не могу , не кому сопроводить на данный момент.

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, в норме.

Педиатр
Лучше вызвать скорую для осмотра и при необходимости госпитализации все таки , для обследования
Клиент
Маргуба, вызывала , поставили спазмалитик и все .
Педиатр
Все таки лучше вызвать скорую для боле адекватной оценки состояния нужно проверить рефлексы, по и необходимости анализы- коагулограмму липидограмму оак ЭКг , шейный отд позвоночника, глаз дно
По спазмолитик не понятно, зачем. Нет . Тогда сами лучше в приемный покой стационара. Надо очный осмотр невролога
Клиент
Маргуба, к какому врачу надо обратиться , что бы пройти все это обследование?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Невролог выяснил причину головокружения. Гормональный фон, МРТ?
Что вы лечили контекстном?
Клиент
Евгений, в марте этого года МРТ -все в норме , остальные анализы попробую отправить.
Клиент
Евгений, 2 файла прикрепила .
Педиатр
К неврологу а первую очередь
Клиент
Маргуба, невролог у нас молодой парень , даже не посмотрел мою карточку .
Педиатр
Тогда уж терапевт или Кардиолог
Педиатр
И анализы те проверит сахар крови тоже
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вызывать смп до тех пор пока не заберут в стационар.
Клиент
Айрат, вызывала, давление в норме . экг - норм, температуры нет - свободна, а то что мне плохо , это только мои слова.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Опишите как вы чувствуете головокружение? Не можете удержаться на ногах или чувство вращения тела/предметов? Тошноты, рвоты нет?
Клиент
Эльвира, в любом положении вертит от левого уха как будто за затылок переходя к правому . слабость в ногах , дрожь в груди, при ходьбе голова кружится сильнее . особенно когда начинаю смотреть в стороны. это состояние не постоянное , а от слабого головокружения до сильного, как приступы.Давит затылок.
Невролог
Добрый день! РАсскажите подробнее, как давно и после чего у Вас начала кружиться голова?
Невролог
Сдавали ли Вы какие либо анализы ( ОАК, б/х и т.д.)?
Клиент
Артём, 10 дней назад сдала общий анализ крови, терапевт сказала _ все в норме , 2 файла прикрепила с последними ан.
Невролог, Детский невролог
Сейчас самостоятельно ничего не предпринимайте. Любым способом обратитесь к врачу. Головокружение не обязательно связано с вышеописанным лечением. Нужно свова изучить неврологический осмотр, при необходимости дополнительно назначат обследования.
Клиент
Эльвира, могу ли я обратившись к своему неврологу , потребовать госпитализации в стационар, потому как меня не кому сопровождать ездить для обследования, сама не в силах?
Детский невролог, Невролог
Однократно? Если вызываете во второй и третий раз то транспортировка должна быть
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Требовать нет. Исходя из осмотра врач самостоятельно решает, есть ли показания для госпитализации и дополнительного обследования.