Консультация невролога /

Приём ипидакрина-С3, через какое время можно принимать алкоголь — вопрос №1885050

Здравствуйте! Принимала три дня Ипидакрин-С3 по назначению невролог. Курс лечения месяц 1т/3раза в день. 21 час прошёл после приёма таблетки. Могу ли я выпить алкоголь, не опасно для здоровья. Спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Ксения. В инструкции Ипидакрина СЗ нарписано: «Алкоголь усиливает нежелательные реакции препарата. Во время лечения препаратом следует исключить алкоголь». Таким образом, алкоголь можно будет после всего курса лечения , через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте! Как я вас поняла, что после всего курса лечения можно алкоголь. Сколько дней или часов, должно пройти после прохождения курса, чтобы принимать алкоголь?
Невролог
Ксения, Вы правильно поняли. После всего курса лечения препаратом, то есть через месяц вы можете употребить алкоголь спустя сутки после окончания лечения, в соответствии с периодом выведения препарата.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы короткий срок принимали Ипидакрин, период полувыведения составляет 2-3ч у препарата, поэтому алкоголь можно, только таблетку тогда завтра принимайте, сегодня не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Во время всего курса лечения препаратом Ипидакрин прием алкоголя исключается. Так как он усиливает побочные эффекты.
Если хотите хорошего лечебного эффекта и отсутствия побочных реакций - принимать алкоголь нельзя!

Период полувыведения препарата составляет 2-3 часа. Соответственно, через 6-7 часов после приема последней таблетки Ипидакрина можно принимать алкоголь. Тогда последствий не будет.