Ицн? Укорочение шейки,
Добрый день,подскажите пожалуйста,что делать?Беременность 19недель,беременность третья,в прошлую ставили пессарий на сроке 23 недели при шейке-25мм,когда сняли,ходила ещё 3 недели,скажите нужна ли госпитализации?
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Прикрепите результаты цервикометрии, пожалуйста
Елена Борисовна, прекрепила
Благодарю, посмотрела.
Эльвира, Вам предпочтительнее наложить швы на шейку матки, с учетом срока беременности. Как вариант, установить пессарий, но лучше швы - будет надежнее
На данный момент Утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Елена Борисовна, подскажите а его пить и ставить?
Можете утренний и обеденный перорально принимать, вечерний ставить вагинально.
Можете все 3 раза принимать внутрь или все 3 раза ставить вагинально.
Эффективность одинакова
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,а обязательно ли после установки пессария ложиться в стационар и капать магнезию?
Здравствуйте!
Нет, это необязательно
Елена Борисовна, спасибо.Подскажите ещё,а по узи стоит под вопросом ВУИ.Что делать с этим?
Вам необходимо сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин
Елена Борисовна, это мочу сдать на бак посев?
Нет, мазок из цервикального канала с чувствительностью к АБ-препаратам
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи Ицн. Поэтому необходим пессарий. Введение при нормальных стерильных посевах
Светлана Александровна, подскажите а как срочно его нужно поставить?прям сейчас или модно после нового года?
По возможности быстрее.
Можно наложить шов на шейку матки, но это точно после нового года
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста,пессарий установили,обязательно ли ложится в стационар и капать магнезию?
У вас есть тонус?
Светлана Александровна, уже нет,так как 6 капельниц с магнезией я получила,но больше ставить не хочу
Это не обязательно, прирмпйие Магне В6, и вводите утрожестан 400-600 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужно провести серкляж шейки матки и утрожестан 200 мг 3 раза в ден использовать. Соблюдайте физический и половой покй
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ицн вам нужно ложиться в стационар для наложения шва
Мая Ауесовна, установили пессарий