Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1787356

Здравствуйте . Во вторник ночью ребенку стало плохо ( один годик ), все три дня была очень высокая температура , больше симптомов не было , вчера было немного получше , но все равно ночью поднималась температура ( утром были замечены участки сыпи на груди и на боку ) , сегодня чувствует себя еще лучше, сыпь появилась на спине бледная и немного на подбородке . Это розеола? Или реакция на жаропонижающие , или еще что-то ? Смущает то , что после сыпи была температура, насколько я знаю при этом заболевании сыпь появляется , когда температура полностью проходит .
Сдали сегодня кровь , посмотрите результаты

Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами , как и должно быть в вашем возрасте, СОЭ в норме.
Воспалительных изменений нет в анализе. Кровь вирусной этиологии.
Эозинофилы на верхней границе, они повышаются при аллергии.
Для детской розеолы характерен подъем температуры 3-5 дней, через 1-2 после прекращения температуры появляются высыпания.
Высыпания не беспокоят малыша?
Антигистаминное не давали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, высыпания вроде не беспокоят , сейчас температуры нет , но увеличилось их количество . До сих пор плохой аппетит и капризность ( может еще с зубами связано, не знаю ). Фото высыпаний еще добавила , посмотрите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сейчас есть температура?
Лимфатические узлы шейные, затылочные не увеличены?
Клиент
Дарья Вячеславовна, температуры нет, лимфоузлы не увеличены
Педиатр
Аллергические высыпания чаще всего связаны с зудом.
На Ваших фото очень похоже на розеолу.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови у вас вирусная инфекция
Сыпь на розеолу не похожа, больше похоже на аллергическую реакцию
Подключите зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день 5-7 дней
Можете сыпь помазать фенистил гель или бепантеном
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, высыпания вроде не беспокоят , сейчас температуры нет , но увеличилось их количество . До сих пор плохой аппетит и капризность ( может еще с зубами связано, не знаю ). Фото высыпаний еще добавила , посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, вообще похоже на розеолу