Почему назначают Ребагит при болезни кишечника?
Мой диагноз "Радиационный эрозивный проктит". Врач назначила мне курс лечения, включающий прием три раза в день РЕБАГИТА. Когда я его приобрел, то прочитал инструкцию.где о приеме Ребагита при моем диагнозе ничего не сказано. Мало того, а перевернул весь Инет в поисках совпадения в одном предложении или хотя бы в Статье или абзаце слов Ребагит и Простит. Не нашел. Сказал об этом врачу.Она решила, что я таким образом обвинил ее в некомпетенции, хотя я просто спросил ее о разъяснении. и попросила не тормозить очередь. Может я не прав?
Принятый ответ
Здравствуйте! Слизистая оболочка желудка как и кишечника, постоянно подвергается воздействию факторов агрессии: бактерий, их токсинов, вирусов,желчных кислот, лекарственных препаратов,(лучевой терапии - в вашем случае) и т.д. Под их влиянием происходит деградация механизмов физиологической защиты, приводящая к изменению проницаемости эпителиального барьера слизистой и запускающей каскад воспаления различной степени активности.
В настоящее время эффективным инструментом защиты и восстановления целостности слизистой оболочки ЖКТ служит Ребамипид (Ребагит) обеспечивает защиту и восстановление слизистой оболочки на всем протяжении ЖКТ.
Этот препарат сравнительно недавно внесли в клинические рекомендации по лечению после проведения клинических исследований. Мое мнение, что доктор Вам этот препарат назначила верно, совместно с курсом основной терапии.