Прыщи на подбородке
Добрый вечер!Уже долгое время высыпает подбородок,также от любой еды урчание,вздутие и газообразование.Была у гастроэнтеролога,было назначено:Дюспаталин,Альфа-нормикс,Панкреатин.Никаких улучшений нет,прыщей стало больше.Прилагаю результаты копрограммы и анализа крови.Узи брюшной полости патологии не выявил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала методом Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР. Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Добрый день.Если на фоне альфа нормикса высыпаний стало больше,то сделайте бакпосевинаиусловно -патогенную флору флоу с чувствительностью к фагам или антибиотикам.И ещё очень типичная локализация для уточнения причин с гормонами,поэтому посетите эндокринолога -гинеколога.Сейчас можно макмирор 400 мг 2 раза в день 7 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день.Еще сдайте мазок по гинекологии,есть ли там кишечная флора
Принятый ответ
Здравствуйте .
С высыпаниями необходимо обязательно консультация дерматовенеролога , так как причина не в жкт , жкт может усилить симптомы но первопричина не в ней .
Со стороны кишечника необходимо выполнить следующие обследования :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратнт с интервалом в три дня
На данный момент соблюдайте диету foodmap.
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней