Кусочек перлита в желудке

Здравствуйте, помещала семена в перлит на кухне в раковине, намучилась с ним , после взяла стакан (стоял недалеко от мойки), налила воды и выпила. Почувствовала,что что-то маленькое проскользнуло, испугалась, что мог перлит попасть и я его проглотила. Возможно, это был осадок белый от воды. Вызвала рвоту, но вышло мало. Выпила уголь и ещё воды из другого стакана. Что делать??????

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проглатывание перлита требует врачебного осмотра, рекомендую вызвать скорую помощь или при удовлетворительном самочувствии обратиться в дежурную хирургию самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, какие признаки должны быть настораживающие ? Пока только сухость во рту, возможно из-за угля...

Никаких признаков ждать не нужно, нужно обраться к хирургу для осмотра.
Перлит - горная порода вулканического происхождения имеющая острые грани, которые могут легко повредить как желудок, так и кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очной осмотр хирурга нужен.
Теоретически в стакане мог перлит оказаться?