Антитела к коклюшу. Переболели или острый период
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на коклюш. Около месяца назад, насморк, кашель сухой, температура 37.4 максимум в течение двух дней. Пропили клацид. До сих пор сохраняется небольшой кашель. Сдали анализы платно , самостоятельно на антитела, так как сейчас у младшего ребенка приступообразный кашель с репризами ночью.
12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови обнаружены оба вида антител - IgM и IgG. Это означает что острый период миновал и наступает выздоровление
Денис Андреевич, спасибо большое за ответ!