Результаты анализов

Здравствуйте. В нашем небольшом городе нет ни одного врача инфекциониста. Тот, который вёл меня, уехала. Но по еёнаправлению я сдал три анализа крови. Прошу Вас прислать емейл, на который я мог бы выслать результаты, чтоб понимать нынешнюю ситуацию. Спасибо.

Здравствуйте! А жалобы сейчас какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, иногда чувствую небольшую боль в области правого подреберья. Бывает обильное потовыделение. Но у меня вес 115 кг при росте 195 см.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С умеренной биохимической активности. Нужно найти адекватного инфекциониста, который назначит дообследование (генотип, УЗИ ОБП, маркеры гепатита В) и после лечение- гепатит С сейчас лечиться за 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, благодарю Вас за ответ. Последний раз все вышеперечисленные обследования делал полгода тому назад. На узи - печень в полном порядке. Некоторые показатели химического анализа крови изменились, могу прислать предыдущие анализы.

Понятно. На фоне гепатита с , конечно, жировой гепатоз- совсем лишний уж . Надо бы Вам к диетологу эндокринологу подойти , согласовать с ним план сброса веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, благодарю Вас за ответы. Трудно поверить, но в 2017 году я на фоне нервных потрясений похудел с 95 кг до 80. А за 2018-2019 гг. набрал вес до 115 кг. Могу легко устранить лишний вес физическими нагрузками. И ещё. Раньше у меня никогда не было изжоги. Теперь бывает несколько раз в месяц.

Изжога возможна из за рефлюкса, ГЭРБ. Надо бы пооверить- рентгегоскопию пищевода, желудка с барием. Пока можно фосфалюгель попить

В целом картина понятна, нужно посетить врача - лучше это сделать очно, чтобы потом врач осуществлял контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, обязательно поеду в город, где есть специалист. А в целом, как? Критично?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас сейчас присутствует активность воспалительного процесса в печени.Необходимо сдать кровь на степень вирусемии и тип вируса, сделать фиброскан печени.После получения результатов решать вопрос о проведении противовирусной терапии

Пока по имеющимся сведениям ничего критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, большое спасибо Вам.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический гепатит С с умеренной биохимической активностью. Но вам следует обследоваться дальше, в частности если собирается излечиться: 1) ПЦР на генотип РНК-РСМ 2) ПЦР на РНК-HCV-количественный 3) Фибросканирование печени (эластометрия) 3) Также следует обследоваться на гепатит В (HBsAg, anti-HBc) и на ВИЧ. Весь этот минимум обследований и другие обследования (полная биохимия крови с МНО) по показаниям следует пройти у инфекциониста в поликлинике или в дневной стационаре инфекционной больницы.

Принятый ответ

Если у вас такая проблема с врачом, тогда пишите мне на почту. Помогу со всем, в том числе и вылечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно сдать кровь на степень вирусемии ,тип вируса и фиброскан печени по результатам адекватно подобрать противовирусную терапию