Консультация гинеколога /

После родов ничего не чувствую — вопрос №1788072

Здравствуйте, после родов пропала чувствительность при ПА, вообще ничего не чувствую и не хочу вообще, после родов прошло уже 3 года ничего не восстанавливается.
Чем это можно вылечить подскажите пожалуйста?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас снизилось либидо .
Это может быть связано с нарушением вашего гормонального фона .

Есть ли жалобы на ваш менструальной цикл ? Регулярный ли он? Акне? Может волосы начали расти там , где ранее вы не наблюдали ( гирсутизм)?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, с менструационным циклом всё нормально, регулярный цикл, только пару раз были сбои потом всё само восстанавливалось.
Волосы нигде не начали расти. Акне не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Сдавали ли вы кровь на гормоны ?
Как проходили ваши роды ? Без осложнений ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, кровь на гормоны не сдавала, роды были сложные, сильные отёки были давление во время родов 200/180 рожала 13 часов множественные разрывы как внутренние так и внешние, эпизиотомия, у ребенка на голове была родовая опухоль из за этого всё разорвалось после того как родила сразу открылось кровотечение под анестезией всё уже зашивали.
У меня наверное всё расстянулось, и обратно в свою форму ничего не приходит, поэтому и пропала чувствительность вообще
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать кровь на гормоны .

Сколько дней ваш цикл длится?
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл длится 27 дней.
Подскажите пожалуйста какой именно анализ нужно сдать?
Я вот смотрю на сайтах поликлиник они разные анализы на гормоны
Акушер, Гинеколог
На 3-5 день менструального цикла сдать :

пролактин ( этот гормон очень чувствителен , должен сдаваться на фоне спокойствия, отсутствия физической нагрузки)

Общий тестостерон

ТТГ и Т4-гормоны щитовидной железы

ЛГ и ФСГ

Эстрадиол .

Кортизол .

Начать обследование с этого .

Посетить акушера-гинеколога очно , для планового осмотра , взятия Мазков и прохождения узи органов малого таза .

Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго !