После родов ничего не чувствую
Здравствуйте, после родов пропала чувствительность при ПА, вообще ничего не чувствую и не хочу вообще, после родов прошло уже 3 года ничего не восстанавливается. Чем это можно вылечить подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! У вас снизилось либидо .
Это может быть связано с нарушением вашего гормонального фона .
Есть ли жалобы на ваш менструальной цикл ? Регулярный ли он? Акне? Может волосы начали расти там , где ранее вы не наблюдали ( гирсутизм)?
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, с менструационным циклом всё нормально, регулярный цикл, только пару раз были сбои потом всё само восстанавливалось.
Волосы нигде не начали расти. Акне не беспокоит
Сдавали ли вы кровь на гормоны ?
Как проходили ваши роды ? Без осложнений ?
Екатерина Сергеевна, кровь на гормоны не сдавала, роды были сложные, сильные отёки были давление во время родов 200/180 рожала 13 часов множественные разрывы как внутренние так и внешние, эпизиотомия, у ребенка на голове была родовая опухоль из за этого всё разорвалось после того как родила сразу открылось кровотечение под анестезией всё уже зашивали.
У меня наверное всё расстянулось, и обратно в свою форму ничего не приходит, поэтому и пропала чувствительность вообще
Вам необходимо сдать кровь на гормоны .
Сколько дней ваш цикл длится?
Екатерина Сергеевна, цикл длится 27 дней.
Подскажите пожалуйста какой именно анализ нужно сдать?
Я вот смотрю на сайтах поликлиник они разные анализы на гормоны
На 3-5 день менструального цикла сдать :
пролактин ( этот гормон очень чувствителен , должен сдаваться на фоне спокойствия, отсутствия физической нагрузки)
Общий тестостерон
ТТГ и Т4-гормоны щитовидной железы
ЛГ и ФСГ
Эстрадиол .
Кортизол .
Начать обследование с этого .
Посетить акушера-гинеколога очно , для планового осмотра , взятия Мазков и прохождения узи органов малого таза .
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Всего вам доброго !