Задержка месячных

Здравствуйте.у меня не идут месячные.сделали УЗИ гинеколог сказала обратиться с ним к гинекологу эндокринологу и разбираться с ним почему так.у меня был повышен ТТГ сейчас наверное в норме пью терапию эутирокс 120.так же среди цикла в последний раз была мазня около двух недель и все.

Высокий ТТГ ,и есть антитела
31 год

Добрый вечер.
По УЗИ ничего страшного нет.
Но есть признаки мультифолликулярных яичников .
Это может быть причиной.
Вам показан приём ОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Сергеевич как они называются? Какие именно? может нужно что-то ещё сдать, анализы какие то?

Здравствуйте! Задержка впервые?
Напишите дату последней менструации.

Какой у Вас уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, вообщем был 49.9 ,это было 3 месяца назад, очень плохо себя чувствовала, сейчас все норм вроде,но анализ ещё не перездавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, последний день 28.10

Такой сбой цикла впервые?
ТТГ конечно очень высокий, с огромной вероятностью в этом и причина нарушения цикла.
Но и другие гормоны тоже нужно оценить.

Анастасия, здравствуйте. Судя по описанию УЗИ у вас не было овуляции в этом цикле. Это вариант нормы, у женщины 4 цикла в год являются ановуляторными, но при задержке не более 10 дней.
Скажите, вы проходили обследование? Гормональный профиль сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, сдавала только ТТГ три месяца назад очень повышен был

Принятый ответ

Анастасия, тогда рекомендую вам пройти обследование:
- ТТГ повторить
- ФСГ
- ЛГ
- ДГЭА
- 17-ОНП
- тестостерон общий и свободный
- макропролактин
- кортизола крови
Чтобы выяснить причину нарушения цикла. И уже от результатов опрделить тактику.