Задержка месячных
Здравствуйте.у меня не идут месячные.сделали УЗИ гинеколог сказала обратиться с ним к гинекологу эндокринологу и разбираться с ним почему так.у меня был повышен ТТГ сейчас наверное в норме пью терапию эутирокс 120.так же среди цикла в последний раз была мазня около двух недель и все.
Добрый вечер.
По УЗИ ничего страшного нет.
Но есть признаки мультифолликулярных яичников .
Это может быть причиной.
Вам показан приём ОК
Алексей Сергеевич как они называются? Какие именно? может нужно что-то ещё сдать, анализы какие то?
Здравствуйте! Задержка впервые?
Напишите дату последней менструации.
Какой у Вас уровень ТТГ?
Екатерина Владимировна, вообщем был 49.9 ,это было 3 месяца назад, очень плохо себя чувствовала, сейчас все норм вроде,но анализ ещё не перездавала
Екатерина Владимировна, последний день 28.10
Такой сбой цикла впервые?
ТТГ конечно очень высокий, с огромной вероятностью в этом и причина нарушения цикла.
Но и другие гормоны тоже нужно оценить.
Анастасия, здравствуйте. Судя по описанию УЗИ у вас не было овуляции в этом цикле. Это вариант нормы, у женщины 4 цикла в год являются ановуляторными, но при задержке не более 10 дней.
Скажите, вы проходили обследование? Гормональный профиль сдавали?
Анна Николаевна, сдавала только ТТГ три месяца назад очень повышен был
Принятый ответ
Анастасия, тогда рекомендую вам пройти обследование:
- ТТГ повторить
- ФСГ
- ЛГ
- ДГЭА
- 17-ОНП
- тестостерон общий и свободный
- макропролактин
- кортизола крови
Чтобы выяснить причину нарушения цикла. И уже от результатов опрделить тактику.