Отклонения в анализе крови
Первый раз сдали кровь в 2,5 месяца малыша. Там есть небольшие отклонения ( повышены лимфоциты немного , понижены нейтрофилы и чуть повышены эозинофилы). С чем это может быть связано ? И нужно ли с этим что то делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, кровь отличная и повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты норма, моноциты, соэ, лейкоциты в норме воспалительного процесса нет, эозинофилы в норме аллергии нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин (в норме от 90 с 2 до 6 мес), эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Снижение количества нейтрофилов - физиологическая нейтропения, лечения не требует, необходимо только наблюдение, противопоказанием к вакцинации не является.
Уровень Лимфоцитов превышает уровень нейтрофилов у детей в норме до 5 лет.
Количество эозинофилов в норме, необходимо ориентироваться на абсолютное количество, а не относительное.
Таким образом, анализ крови хороший, соответствует возрасту, лечение не требуется