Не могу понять результвт анализа

Здравствуйте! Сдавала повторные анализы на гарднереллу и уреаплазму. С гарднереллой всё понятно, просто написано "не обнаружено". А вот про уреаплазму "нет роста". И комментарий "диагностически значимым для ureaplasma spp и mycoplasma spp является титр выше 10^4 для урогенитальных проб; выше 10^3 для эякулята". Прямо сейчас нет возможности попасть к врачу чтобы понять осталось еще что-то или нет. Поэтому подскажите, пожалуйста, что это значит и стоит ли дальше проходить какую либо терапию/лечение. И нормально ли что все равно иногда бывают беловатые выделения, без запаха. Спасибо за помощь

Принятый ответ

Добрый вечер! Уреаплазма у Вас не обнаружена, поздравляю! Диагностически значимое понятие - это то, которое надо лечить, до 10*4-условно-патогенный результат, который не надо лечить. Выделения в небольшом количестве должны быть, ведь влагалище ежедневно очищается

Илона, спасибо вам большое