Консультация терапевта /

Вода из унитаза попала в глаз? — вопрос №1788361

Здравствуйте , мыла пол после помывки выливала воду в унитаз и какимто образом капля этой грязной воды вместе с водой из унитаза прилетела прямо в глаз... Очень переживаю вода была действительно грязная снимаю комнату у соседки 2 достаточно крупные собаки лапы она им зимой не моет ... Подскажите,что можно сделать?промыла водой , но очень переживаю ведь мало того, что унитаз с кучей заразы так еще эта вода после собачьих лап неизвестно , что они могли на них принести с улицы , к тому-же у меня уже месяца два фобия бешенства , стало очень страшно вдруг они его с улицы притащили , ведь зимой оно живет очень долго в окружающей среде...

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вирусная бешенства не живёт на предметах.
Промыть водой, большего и не требуется. Сильно переживаете- окомистин можно 2-3 дня закапывать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Бешенство так не передается, не переживайте. Если опасаетесь по данному поводу, то рекомендуется избегать контакта с слюной и укусов животных.К тому же заразиться бешенством можно только от животного больного бешенством. В интернете можно почитать как себя ведут больные бешенством животные. Касаемо капли в глаз, наша слизистая так устроена, что она сразу же начинает очищаться при поступлении патогена, например слезами. Промыть глаз было правильным решением, если сильно беспокоит, то можно использовать Альбуцид или онкомистин
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вирус бешенства не живет во внешней среде и не передается контактно-бытовым путем. Рисков заражения бешенством и другими опасными инфекциями для вас нет в описанном сценарии.
Никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло.
Вирусом бешенства так заразиться нельзя это точно.
Ничего делать специально не надо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, бешенство так не передается . Не переживайте . Промойте проточной водой и все.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ну бешенство точно нет.Оно передается через слюну животного и кровь
А банальная инфекция какая нибудь быть может
Купить альбуцид в аптеке и капать 4 раза в день
2-3 дня