Мочеточник

Здравствуйте!Был камень в правом мочеточнике,проведена уретеролитотрипсия лазерная,установлен стент,затем снова через 1,5 месяца уретеролитотрипсия лазером,удаление стента.Через 3 недели узи показало в почках все хорошо,правый мочеточник расширен.Это последствия операций или что-то не так.Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо посмотреть заключение УЗИ, анализов.

Дмитрий, УЛЬТРАЗВУКОВОЕ СКАНИРОВАНИЕ (АППАРАТ MINDRAY DC-40)
ПРАВАЯ ПОЧКА: РАСПОЛОЖЕНА ТИПИЧНО.
Размеры: 90*45 мм, паренхима 15 мм, эхогенность средняя.
Контуры четкие, ровные, форма бобовидная. ЧЛС: ЛОХАНКА НЕ РАСШИРЕНА. чашечки до 9мм, в/3 мочеточника расширена до 12 мм. Структура почки однородная.
Конкременты не визуализируются.
ЛЕВАЯ ПОЧКА: расположена типично.
Размеры: 92*42 мм, паренхима 13 мм, эхогенность средняя контуры четкие, ровные, форма бобовидная. ЧЛС: ЛОХАНКА НЕ РАСШИРЕНА.ЧАШЕЧКИ ДО 4 ММ, в/3 мочеточника не расширена. Структура почки однородная.
Конкременты не визуализируются.
НАДПОЧЕЧНИКИ: DEX- НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ
SIN- НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КАЛИКОУРЕТЕРОЭКТАЗИЯ СПРАВА.

Это последствия операции, временное явление.

Дмитрий, СПАСИБО!

Дмитрий, извините,еще один вопросик,нужно ли принимать блемарен ,как мне рекомендовали 2-3 месяца после операции?Спасибо!

Принятый ответ

Нет смысла. Травы мочегонные, да.

Дмитрий, Вы мне очень помогли,спасибо!