Боли при беременности в нижней части живота

Здравствуйте! Нормально ли то ,что появились боли в нижней части живота? Боль именно при шевелении ребенка когда толкается вниз(головой или ручками) и при изменни положения тела(когда встаю, переворачиваюсь с одного бока на другой) даже не во время схваток.Срок 40 недель и 2 дня. Иногда бывают тренировочные схватки. Во время них тоже есть болезненные ощущения в нижней части, но это как понимаю норма. Живот опустился, пробка частично отошла(вся или нет не понятно, подтекания вод не наблюдаю-но это не точно). Направление на госпитализацию только на 41 неделю-3 января. Стоит ли вообще беспокоится и спешить в роддом или это норма? Ждать схваток либо отхождения вод?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, боли низкой интенсивности могут быть на таком сроке, в роддом стоит ехать при отхождении вод и при наличии регулярных схваток

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты последнего узи исследования .

На данном сроке , при отсутствии патологии, такие боли конечно возможны.
Если вы сомневаетесь в подтекании околоплодный вод , то лучше обратиться в ваш роддом для уточнения .

Здравствуйте
На Вашем сроке это абсолютная норма!!
Не переживайте!
По учащении схваток, можете скачать счётчик схваток, будет понятна их частота
Ещё может начать давить на прямую кишку и часто захочется в туалет по большому, даже если уже ходили недавно
Воды в норме отходят уже в достаточно активном периоде родов
Это не первый признак родов