Илеостома, воспаление кожи вокруг нее, аллергия на калоприемник

Маме сделали операцию 13 декабря, выписали 22.12. Дома начали уход кожа вокруг стомы воспалена, калоприемник отклеивается, оставлять кожу дышать-тогда содержимое стомы разъедает кожу. По месту где клеим калоприемник кожа красная, где вытекает содержимое краснота еще больше.

Нет, вопрос по маме
41 год

Здравствуйте!
Без осмотра сложно сказать, какая ситуация сложилась.
Необходимо показаться врачу-хирургу.
Учитывая, что скоро праздники, покажитесь в дежурном стационаре.
Здоровья ⚕️