Истощение организма из-за илеостомы
Отцу провели операцию на брюшной полости, грыжи, непроходимость. Вывели илеостому, за 4 месяца потерял 30кг, тает на глазах, уже ходить не может, не поступают питательные вещества, потому что вся еда выходит через 15 минут. Как с ней жить?! Была попытка её закрыть, но не смогли. Как с ней жить, если тупо человек уходит в буквальном смысле?!
Нужно положить в больницу попреливать эелектролиты . белки ,препараты крови . Поговорите с оперирующим хирургом . Можно даже в терапию на коррекцию состояния положить . Подготовить к операции и закрыть стому ,потери электролитов из за неё .
Он и лежит сейчас в больнице, но в хирургии, будут готовить к очередной операции. Но как я ранее написала, была попытка её закрыть, но хирург не смог, там просто все а спайках. Невозможно же быть постоянно в больнице и чтобы тебя капали всю жизнь. Есть ли возможность в домашних условиях поддерживать электролиты и тд (питание организма) или человек умрет от истощения?!