Держится температура 38,5 4 дня, на 4-ый
Добрый день! У сына 9 лет держится температура 4-ый день 38-38,5, на 4-ый день добавилась сильная краснота глаз, отделяемого из глаз нет, глаза не болят, есть небольшая заложенность носа. Больше никаких симптомов, чувствует слабость, аппетит плохой. Был врач на второй день температуры , лёгкие чистые. Чем сейчас можно помочь? Снять красноту? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Если нет положительной динамики, нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы установить этиологию заболевания.
В глазки используйте окомистин по 1 капле 3-4 раза в день. При присоединении отделяемого нужен осмотр, тогда будет назначен другой препарат.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если температура держится более 5 дней, то необходим общий анализ крови с назначением в дальнейшем антибиотика.
Внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Сбиваем температуру нурофен 10 мг/кг
Носик промываем физ раствором или аквалором, капли називин.
В глазки окомистин по 1 капле 3 раза в день. Если будут гнойный отделяемые, то подключаем тобрекс по 1 капле каждые 4 часа.