Высокая температура
У нас красное горло, пропустили момент, температурим. Нам 2 года и 1 месяц. Вес 14кг , может и чуть побольше давно не взвешивали. Эфералган ребенка рвет от сладкого или из за горла, цифекон вставляю 2 свечки по 100.может можно одну 250? Нурофен его тоже начинает тошнить. Я начинаю паниковать как сбивать температуру. Пьет хорошо, не кушает особо. Обтирала тёплой водой, может делаю не правильно, сколько нужно по времени обтирать?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше 2 по 100 мг с интервалом, чем одну 250 - фармакологическая нагрузка большая для одномоментного введения на этот возраст. Насчёт обтирания - сильно много и часто не обтирать чтобы мацерации не было. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней температура и до каких значений поднимается? На 14 кг парацетамол 210 мг разовая доза.
Обтирать можно (один раз обтерли всего и хватит), дома проветривать, не кутать сильно, поить.
Зоя Владимировна, я вставила цифекон 2 свечи через 3 часа можно дать ибуклин юниор?
Зоя Владимировна, сутки первые, 39,5
Врач смотрел ребёнка? Ибуклин нельзя до 3 лет.
Зоя Владимировна, смотрел и предложила ибуклин, так как по весу проходим. Или самим свечку цифекона 100 и + нурофен 5 мл
Вообще сейчас не рекомендуется применять комбинированные препараты у детей. Но если совсем больше ничего не помогает, то дать можно.
Зоя Владимировна, какой вариант лучше? Ибуклин, или свечка и сироп
Зоя Владимировна, подскажите пожалуйста 12 дня было 2 свечки, 15 нурофен. Комбинацию когда можно дать? И после неё если поднимется спустя 3 часа температура, что дать можно
Между двумя дозами Нурофена минимум 6 часов, между двумя дозами парацетамола минимум 4 часа, между ними минимум 2 часа. После комбинации лучше дать что-то одно (Нурофен или парацетамол).
Нурофен сироп на вес 14 кг - 7 мл.
Зоя Владимировна, свечку + нурофен можно каждые 6 часов?
Комбинированный вариант с интервалом 8 часов.
Как сегодня самочувствие ребёнка и температура?
Принятый ответ
Здравствуйте,сколько дней температура?,да можно одну свечу 250 поставить.
Анна Николаевна, сутки, я вставила 100 цифекон + дала 5 нурофена вместе, через сколько можно повторить такую комбинацию? Через сколько если быстро поднимется можно вставить цифекон 250 одну?
Да,можно, температуру сбивайте как поднимается,при температуре более 3 суток выше 38, нужно сдать ОАК и Оам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно дать детскую таблетку парацетамола 200 мг, растолочь в ложке и смешать с водой, едой.
Или ставим 2 свечи.
Обсирает только при горячих конечностях в течение 5 минут. Затем оставляем на запястьях, голеностопаи и лбу мокрые тряпочки.
Ангелина Альбертовна, ручки и ножки горячие, поэтому и обтираю, насколько пот времени тряпочку оставлять
Ангелина Альбертовна, врач посоветовала дать ибуклин юниор
Ибуклин не желательно, так как это комбинация парацетамола и нурофена, даём только при неэффективности парацетамола.
Тряпочки можно оставлять и менять до снижения температуры
Ангелина Альбертовна, парацетамол не помогает, поэтому предложили этот вариант, ибуклин или 100 свечку цифекона + 5 мл ну Родена.
Тогда используйте комбинацию, но не более 3 дней
Ангелина Альбертовна, 12 дня было 2 свечки, 15 нурофен, во сколько можно комбинацию. И после комбинации если поднимется быстро что можно дать из этих препаратов
Не менее 6 часов после нурофена, 8 часов после комбинации, 4 часа после парацетамола
Ангелина Альбертовна, комбинацию раз в 6 часов рано?
Да, 8 часов интервал, если даете ибуклин или комбинируйте
Принятый ответ
Добрый день, Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела или вес делённый на 2, працетамол 15 мг на кг массы тела. Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
рекомендую сдать ОАК,
Наталья Александровна, парацетамол не берёт, дозировку я знаю. От сиропа рвет, а свечки не помогают почему то. Доходят 2 часа и сбивают немного и на час
Значит используйте ибупрофен, нурофен
Наталья Александровна, там дела обстоят тоже не лучше, врач сказала можно дать ибуклин, или 100 мг свечку цифекона +5 мл нурофена
Наталья Александровна, что лучше ибуклин дать, или свечку с сиропом