Переболели корью,как избежать осложнений?
Здравствуйте!Моему ребенку 2года и 6мес.Мы 3 недели назад переболели корь,и как теперь узнать не остался ли вирус в организме в живом состоянии,и избежать осложнений?(Мой старший умер от подострого скреразирующего панэцефалита)
Хроническая экзема
34 года
Зуля, здравствуйте! К сожалению, никак этого узнать нельзя, спрогнозировать развитие этого осложнения и как-то предотвратить его невозможно. Единственная доступная сейчас профилактика - это профилактика самой кори вакцинацией.
Ольга, Спасибо большое за ответ!