Ребёнок чешет лицо
Здравствуйте. Ребёнок постоянно чешет носик и лицо полностью. Иногда бывают выделения из носа. Может ли это быть признаком того что у ребенка есть глисты? Какими препаратами можно лечить глисты у ребёнка 3 лет, вес 13,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть проявлением гельминтоза
Препараты для лечения токсичные, давать их без результатов анализов не нужно
Сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, кожный зуд может быть признаком паразитов, если нет других симптомов аллергии( краснота глаз, слезотечение, сыпь)
Препараты только после подтверждения паразитоза.
Сдайте кал на паразитов методом парасеп трёхкратно
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Да, возможно. Для исключения - сдайте анализ кала трехкратно методом парасеп, интервал 3-5 дней.
Валентина, спасибо большое
Растите здоровыми!