Правильная поза сидения при сколиозе

Здравствуйте! У меня левосторонний сколиоз. Работа сидячая и нужно долго печатать. Я сижу по всем правилам (с градусами 90 и тд), однако очень спазмируется вся правая сторона тела (начиная с шеи и вниз по спине). Если класть правую руку на подлокотник, легче, но печатать так непросто. Подскажите, как подкорректировать позу, в чем может быть дело? Заметила еще небольшое онемение правой руки, и при нажатии на подушечку среднего пальца как иголкой прознает.

сколиоз, эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам от этого и не удобно становится сидеть ровно потому что за счет ушедшего позвоночнмка в сторону мышцы спины напрягаются не равномерно. И становится легче если отклонится влево потому что вы разгружаете напряженные мышцы. Сидеть нужно ровно и это так. Но кроме этого для того чтобы мышцы не давали о себе знать пр долгой статической нагрузки необходимо делать 5ти минутный перерыв на зарядку (разминку, расстяжку) и ежедневно дома выполнять комплекс лечебной физкультуры.