Половые инфекции
Добрый день. Два года назад было обнаружено несколько половых инфекций, таких как гарданелла и уреаплазма. Несколько раз менял врач лечение, так как не помогало, в итоге вылечила гарданеллу, уреаплозмоз остался, через год обнаруживается впч 16 типа в количестве 2,7*10^3, 33 тип в количестве 4,8*10^5 и 56 тип 9,3*10^6, гарданелла и уреаплазма в количестве 10^4 КОЕ/мл с резистентной чувствительностью на азитромицин и эритромицин. Лечение назначали в виде антибиотика доксициклина и свечей метромикон нео. Лечение снова не помогло. По результатам биопсии есть очаговая койлоцитарная дисплазия плоского эпителия легкой степени. И осложнилось это недавним не защищенным половым актом.Что подскажите делать дальше? И нужно ли молодому человеку лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
гарднерелла и уреаплазма в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Биопсию цитологию впч когда сдавали? Прикрепите результаты
Наталья Игоревна, на данный момент снова беспокоит неприятные ощущения во время полового акта и во время мочеиспускания через раз бывают ощущения неприятные.
Прикрепите последние анализы которые вы сдавали пожалуйста
Наталья Игоревна, прикрепила
Используйте веутрь юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней. Во влагалище свечи лименда 7 дней. После лечения внутрь вагилак 2 р в день в течении 14 дн для восстановления флоры влагалища.
По результату биопсии выявлена дисплазия легкой степени, она чаще всего самостоятельная проходит. Нужен контроль цитологии через 6 месяцев и кольпоскопия
Наталья Игоревна, я в августе месяца уже принимала юнидокс, а также мне назначали гексикон, трихопол, вильпрофен и инозин пранобекс. Мне снова пропить таблетки, которые вы посоветовали? И по поводу молодого человека, стоит ли ему обратиться к врачу или это для него не опасно?
Согласно чувствительность данный препарат подходит .
Если есть возможность можно повторить посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Партнеру ничего не нужно в отсутствии жалоб
Наталья Игоревна, поняла. А еще мне советуют прижечь эрозию, стоит ли?
Нет. Нет прижигать не нужно, дисплазия у вас легкой степени, она самостоятельно может пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Вам сделали конизацию шейки матки?
Сейчас у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла и уреаплазма являются условно-патогенной флорой. Если у Вас на данный момент есть жалобы, рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, Джозамицин по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней. ВПЧ лечения не требует, так как не существует препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ. В дообследовании и лечении Вашего молодого человека нет необходимости, если у него нет жалоб.