Консультация педиатра /

Нейтральные жиры в кале — вопрос №1789203

Здравствуйте, нам 1,5 месяца, на ив, жидкий стул (впитывается весь в памперс) 2 недели, раз в день, пару раз было 2 раза в день. Беспокоит животик, тужится, кряхтит, плачет. Иногда после кормления ведёт себя беспокойно. Узи в месяц делали, всё хорошо, сдали копрограмму, присутствуют нейтральные жиры в большом количестве.
Стоит ли беспокоиться или это нормально и со временем всё нормализуется?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, возрастная ферментная незрелость. Жалобы какие? В связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, жалобы на беспокойство после кормления, жидкий стул стал, до этого был кашеобразный, раз в 2-3 дня. Что и стало поводом для сдачи анализа

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Фламин для детей, разрешен с месяца. Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Ферментативная система малыша этого возраста ещё незрелая, нейтральные жиры допустимы, это не критично