Боли в мышцах при беременности
Добрый вечер! 28 недель. Недавно гуляла с собакой 30 кг, на нас бежал мужчина в алкогольном опьянении. Моя собака среагировала - кинулась, пришлось ее держать за ошейник на весу как бы, пока он не ушёл. Я стояла в немного наклонённой позе и ноги параллельно расставлены. Сразу после этого случая было тяжело идти- не могу объяснить , но будто очень сильное напряжение как после растяжки между ног или в тазу. Хожу как медвежонок, потому что тяжко, хотя придя домой, полежала отдохнула, а это непонятное напряжение беспокоит. Ребёнок шевелится пока я лежала. Переживаю, могла ли я так навредить плаценте/матке. Ведь резкая физ нагрузка плюс испуг…
Здравствуйте. При отслойке плаценты матка стоит камнем. Если живот мягкий, то отслойки быть не может. Боли в мышцах не навредят
Дарья Алексеевна, просто я не знаю конкретно, в мышцах это или нет
Принятый ответ
Добрый день! Вы никому не навредили, не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо, успокоили. А если сейчас происходит будто пульсация внизу живота? И ребёнок активно шевелится . Это вариант нормы?
Это нормально, ведь Вы напрягали мышцы. Все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет, просто напряглись мышцы. Это не навредит. Не стоит переживать